Гражданин Украины с РВП в Белгородской области вызван в УФМС по обвинению в нарушении закона о проживании в месте прописки - каково возможное наказание?

• г. Белгород

Я гражданин Украины, пол года назад получил РВП в Белгородской области. Прописан я в одном районе области, а нахожусь в другом. Несколько раз сотрудники УФМС приезжали по месту прописки, но меня там не оказалось, и теперь меня вызывают в УФМС якобы я нарушил закон, и говорят:" мы знаем что по месту прописки вы не проживаете" Вопрос в том что именно я нарушил, и какое может быть наказание!?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.