Can I Seek Compensation for Excessive Interest Charges on My Loan from Sberbank?

• г. Ростов-на-Дону

В сбербанке был взят кредит под 13.25 в договоре указывается что процентная ставка не меняется... в процессе процент становится-13.448. а в досрочном погашении кредита процентная ставка стала 14.014. в праве ли я возместить излишне уплаченные проценты или так и должно быть что бы проценты постоянно росли. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД ИЛИ НАЧАТЬ С ПРЕТЕНЗИИ К БАНКУ В ПИСЬМЕННОМ УВЕДОМЛЕНИИ..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, в вашем случае нужно естественно для начала обратиться со всеми возможными заявлениями и жалобами непосредственно в банк (только в письменных вариантах, т.к. и ответы будут письменными, в дальнейшем при неудачном раскладе, все эти ответы банка нужно будет приобщить к исковому заявлению в суд), только в случае негативного для вас результата нужно будет готовить исковое заявление.