Возможно ли оформление академического отпуска во время срочной службы в армии при поступлении на заочное отделение ВУЗа?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! После окончания техникума поступаю в ВУЗ на заочку, но летом призывают в армию. Можно ли будет оформить академический отпуск, находясь в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На Ваш ответ нельзя ответить однозначно. С одной стороны, при призыве Вам должны предоставить академ. Отпуск. С другой стороны, в некоторых ВУЗах в уставах содержаться нормы, согласно которым, академ можно взять только после первой сессии, например. Уточните в ВУЗе.