Как отказаться от оплаты почтовых расходов при отказе от товара?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Мне по телефону предложили товар (духи), перед получением я решила в магазине послушать запах и он меня не устроил, в связи с чем я отказалась от заказа по почте.

С меня требуют возмещения за доставку 1600 руб при стоимости товара 3900.

Какие мои права для отказа возмещения почтовых расходов?

Я считаю что мня застали в расплох и ввели в заблуждение по психологическим давлением о накопленных мною якобы ранее баллов в магазинах их партнеров и окончанием акции. Решение нужно было принять здесь и сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, в вашем случае вы полностью правы, и можете не беспокоиться никаких законных оснований у компании которая направила вам товар не имеет, т.к. уверен на 100 % что никакой договор вы не заключали, а это значит что юридической силы данная сделка не имеет и оснований для подачи на вас искового заявления в суд не имеется, "глупый" продавец просто пытается возместить убытки которые сам понес, путем запугивания вас, стойте на своем, либо вообще не общайтесь с ними, ответственности на вас нет.