Права неженатого отца в гражданском браке на долю в квартире при ипотеке - что говорит закон?

• г. Арзамас

У меня двое детей. Не замужем. Сейчас оформляю ипотеку на квартиру. Живу в гражданском браке с отцом второго ребенка. Просит долю в квартире, но мы же не расписаны. Сможет ли он по законе претендовать на долю в квартире которую я куплю. (материнский капитал присутствует в ипотеке)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш гражданский муж не имеет право на долю в квартире. Материнский капитал выдан на ваше имя и гражданский муж не участвует в покупке, а значит не может ни на что претендовать.