Основные требования для договора аренды автомобиля для таксиста

• г. Москва

Добрый день, скажите, пожалуйста, как договор должен быть (между собственником и таксистом физ. лицом), когда сдаешь собственную машину на аренду (под такси)?

Спасибо, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этом случае заключается договор аренды транспортного средства с экипажем.

По договору аренды транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации (ст. 632 ГК РФ).