Изготовление мотивационной части решения по гражданскому делу - сроки и условия

• г. Ярославль

Еще 29.01.18 г. оглашена резулятивная часть решения по гражданскому делу. В какой срок после должна быть изготовлена мотивационная? Нам предложили перезвонить в след. Среду, 21.02.18 г.

Ответы на вопрос (1):

Статья 199 ГПК РФ. Составление мотивированного решения суда

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.