Определение требований и порядка оформления продажи машиноместа в МФЦ - пакет документов, оплата и момент передачи денег

• г. Санкт-Петербург

Продаю машиноместо, пожалуйста, подскажите какой нужен пакет документов для продажи, с обеих сторон, для мфц? Кто должен оплачивать затраты на оформление? В какой момент передаются деньги продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Правоустанавливающий документ

Договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, свидетельство о приватизации, свидетельство о наследстве

Правоподтверждающий документ

Свидетельство о праве собственности на парковочное место

Нотариально заверенное согласие супруга или супруги

Нотариально заверенное согласие супруга или супруги на отчуждение

прав собственности на парковочное месте путем купли-продажи в случае,

если оно приобретено в законном браке

Договор купли-продажи парковочного места

Акт приема–передачи объекта между продавцом и покупателем

Квитанция об уплате государственной пошлины

Паспорта участников сделки

Все остальное по договоренности.

Переход права собственности регистрируется как при обычной сделке. Необходим договор с актом передачи и квитанция об оплате госпошлины, которую оплачивает покупатель. Никаких других документов в настоящее время не запрашивают. Порядок расчетов - по соглашению сторон. Обычно передаются деньги в момент сдачи документов на регистрацию.