Осужденный на год вольного поселения подал на апелляцию, судебный акт оставлен без изменений - какие действия предпринять?

• г. Новосибирск

Мой сын осужден по статья 334 часть 4.ему дали год вольного поселения. Он подал на апелляцию. Суд прошел (он не присутствовал). посмотрели в интернете решение суда, написано, что судебный акт оставлен без изменения. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дальше осужденный имеет право подать кассационную жалобу на приговор. Но в кассационной жалобе необходимо ссылаться лишь на существенные нарушения материальных и/или процессуальных норм, то есть не каждое нарушение, допущенное судами, является существенным. Копия приговора у Вас имеется на руках (понятно, что апелляционное определение еще не получено)?