Срок принятия Решения АСудом

• г. Самара

Срок принятия Решения арбитражного суда (изготовления его в полном объеме) с момента заседания?

Ответы на вопрос (2):

Срок изготовления решения Арбитражного суда указан в резолютивной части решения - он составляет 5 рабочих дней со дня вынесения резолютивной части.

Согласно ст.176 АПК РФ изготовление решения арбитражного суда в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти рабочих дней.

Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Арбитражный суд направляет копии решения сторонам, текст решения публикуется на сайте арбитражного суда.

Были случаи, когда в связи с большой нагрузкой дел на судью и его помощника 5-тидневный срок изготовления решения не соблюдался, а составлял больший срок.

Решение арбитражного суда может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия - даты его изготовления в полном объеме. Если на решение не будет подана апелляционная жалоба, то оно вступит в силу через месяц. Если жалоба будет подана, то решение вступит в силу со дня вынесения постановления арбитражным апелляционным судом.