Я получаю пенсию по потере кормильца а дочь решила перевести на себя ей 16 лет ей ее уже на следующий.

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по потере кормильца а дочь решила перевести на себя ей 16 лет ей ее уже на следущий месяц переведут или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, с 14 лет она вправе распоряжаться своими доходами в том числе и пенсией по потере кормильца

Она имеет право открыть счёт в банке и по её заявлению пенсия будет переводиться на её счёт.