Суд отказался лишить отца родительских прав, но обязал его принимать участие в жизни детей - как действовать в такой ситуации?

• г. Брянск

Добрый день! Разъясните пожалуйста ситуацию. На суде по лишению родительских прав муж самолично пишет отказ от родительских прав. Судья в свою очередь не лишает мужа родительских прав, а в решении обязывает его принимать активное участие в жизни детей. При этом дети выступали в суде против общения с отцом т.к. он очень плохо относился к ним еще будучи законным мужем. (избивал и меня и детей) о чем в суд было направлено уголовное дело по поводу избиения. Кроме всего он также злостно уклоняется от алиментов. Сумма алиментов составила уже более 800 тысяч рублей. Он объявлен в розыск судебными приставами. Что теперь делать? Куда идти, где искать правду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Что теперь делать? Куда идти, где искать правду?

Вам необходимо обжаловать данное решение в вышестоящем суде.

Я это знаю, но решение прислали по почте и сроки подачи апелляции уже прошли. Дату о получении нигде не ставила. Что теперь делать?

Пишите ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и подавайте его в суд вместе с апелляционной жалобой.

Все это желательно сделать быстрей и с помощью адвоката.

Решение суда не соответствует судебной практике.