Мой брат умер, а невестка не дает видится с племянниками (7 и 4 года). Могу ли я (тетя) обратиться в суд?

• г. Абакан

Здравствуйте. Мой брат умер, а невестка не дает видится с племянниками (7 и 4 года). Могу ли я (тетя) обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться в суд на основании ст. 55 Семейного кодекса РФ - Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.