Что делать, если вас уведомили о приезде в связи с задолженностью по займу и правомерно ли это?

• г. Самара

Здравствуйте. В связи с задолженность по займа, мне звонили на номер и сказали что собираются приехать домой. Как мне поступить в данной ситуации и что делать?. И имеют ли они право приезжать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право свободного перемещения предоставлено на территории РФ,т.е. чисто теоретически могут оказаться у Вашего дома, однако, в квартиру Вы в полном праве никого не пускать! Чаще всего такие слова носят только чисто морально запугивающий характер, чтобы вывести должника на скорейшее погашение долга, хотя это не является законным, что четко прописано в законе! Совет Вам: перестать тянуть с решением данного вопроса, перестаньте прятаться от банка, нужно выйти с ним на контакт для разрешения вопроса уже в рамках закона, чтобы Ваши права также не были нарушены! Для этого обратитесь к адвокату, который как раз и составит надлежащую линию защиты! Если же всё-таки кто-либо со стороны взыскательных приедет к Вам, снимайте из поведение на видео, звонки, кстати, записывайте на диктофон. Данная информация поможет в дальнейшем защитить Ваши права и законные интересы.

Для более подробной консультации, составления требуемых документов, сопровождения решения Вашего вопроса обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 или на электронную почту 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.