Судебный спор о доступе к пустующей комнате в приватизированной квартире

• г. Санкт-Петербург

Отдельная квартира приватизирована в равных долях. Пока еще не определили порядок пользования. Но на пустующую комнату (где никто не живет) родственница поставила замок. Устроила там свою кладовку и никого не пускает туда. Можно ли через суд заставить ее снять замок, чтобы туда был доступ для всех, а потом определить порядок пользования?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Можно и через суд, а можно и без решения суда самостоятельно снять замок. Желаю удачи Вам в решении вашего вопроса.

Это и должен быть иск об определении порядка пользования жилыми помещениями. В суде будет учитываться сложившийся порядок пользования, метраж квартиры, количество комнат. Если эта родственница помимо спорной комнаты используется другие жилые помещения., тогда можно подать иск о нечинении препятствий к пользованию... В любом случае, информации недостаточно, что бы вас соориентировать..