Вопросы при трудоустройстве после привлечения к уголовной ответственности в 2012 году - ст.158, ч.2, дело прекращено по ст.25

• г. Тюмень

Добрый вечер! Могут ли возникнуть вопросы при трудоустройстве, если была привлечена в 2012 году к уголовной ответственности ст.158, ч.2, дело было прекращено по ст.25.

Ответы на вопрос (1):

Вы не считаетесь судимой, но сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности останутся в информационном центре пожизненно. Уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям (т.е. Вас не оправдали). А насчет работы - так это лучше узнать у работодателя, каковы их требования на этот счет. Обратитесь в отдел кадров.