Судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору - как распределить выплаты на небольшие суммы каждый месяц?

• г. Белгород

Добрый вечер! Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору за период с 2012 по 2017+госпошлина естественно. Не отрицаю, кредит брала, заплатила 4 раза, затем не смогла платить, перебивалась заработками. И вот прошло почти пять лет и я узнала что 12.01.2018 состоялся суд и он вынес соответствующий приказ, платить не отказываюсь, но как сделать так, чтобы перечислять банку долг небольшими суммами каждый месяц например. Заранее очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае Вам необходимо отменить данный судебный приказ. Если состоится судебное заседание заявить о пропуске срока исковой давности. Желаю удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте Тамара.

Отменить приказ возможно, для этого законом установлен десятидневный срок с момента получения Вами указанного документа. Однако, в определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

И помните, что срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Более полная консультация возможна после ознакомления с Вашими документами. Обращайтесь.