Срок начисления пенсии и выплата за прошедшее время - все, что вам нужно знать

• г. Черкесск

Заявление на установление пенсии мой муж подал в П/Ф 1,12,2017 г, как долго идёт начисление и начислят ли деньги за время начисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону - пенсия рассчитывается и назначается в течении 2-х месяцев.

В силу ст. 22 ФЗ "О страховых пенсиях", пенсия назначается с момента обращения за её назначением, но не ранее возникновения права на неё. Если право на пенсию на дату обращения (01.12.2017 г.) наступило, то выплатят за весь период.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день! "Центр проверки расчета пенсий" - поможем Вам правильно определить время выхода на пенсию и определить ее размер..

От Вас - трудовая, диплом об образовании, военный билет, полную выписку из индивидуального лицевого счета (берется в ПФР), короткий рассказ о себе - в чем сомнения.

Тел. 8 (3952) 983 - 184, электронная почта: proverka_pencii@mail.ru