Правда ли. Кто родился в СССР положена компенсация в 30000

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Очередные предвыборные сказочки, уже год распространяющиеся в целях перевыбора сами понимаете кого.

На самом деле речь идёт о доплате к пенсии за детей, рожденных в СССР при условии, что отпуск по уходу за ребенком не был засчитан в стаж. Сумма этой доплаты составляет (за от 1 до 4-х детей) от чуть менее 200 рублей до чуть менее 2 000 рублей и почти никому не положена (очень много ограничений). За уточнениями следует обращаться в ПФР.