Незаключенный договор с региональным оператором ТКО - что делать в ситуации побора денег за не оказанные услуги

• г. Астрахань

Отцу 86 лет, проживает один в деревне, региональный оператор прислал долговую квитанцию на обращение с ТКО, при этом завысил количество проживающих, данной услугой отец не пользуется, так как того мусора который принимает оператор у него нет, а золу от топки печей, растительные и древесные отходы принимать отказывается, заключать договор по фактическому накоплению мусора оператор также отказывается, в результате договор с региональным оператором заключен не был, по сути происходит побор денег за не оказанные услуги. При этом грозятся подать в суд. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий, в принципе ничего не делать, если оператор обратится в суд, с исковым заявлением, напишите возражение и изложите факты которые вы только что указали. В принципе можете им сейчас письмо составить и направить, что договора на оказание услуг вы не заключали, мусора у вас нет, поэтому долговые квитанции рассматриваете как попытку вымогательства со стороны оператора и в случае получения ещё одной подобной квитанции вы обратитесь в прокуратуру.