Оформлен развод без имущественного раздела - предстоит разрешение спора о машине, квартире и земельном участке

• г. Ижевск

2,5 года назад оформлен развод смужем без имущественного раздела. В браке куплены машина,1\3 квартиры на меня и земельный участок 12 сот. для строительства дома на мужа. Сейчас я стремя детьми живу в 1\3 квртиры, а муж на з\у построил после развода дом иживет там. заявление в суд я хочу подать за 10 дней до исполнения 3 лет со дня развод.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы захотите "отсудить" у мужа часть имущества, купленного и оформленного в браке на него, то, вполне естественно, что он заявит встречный иск о разделе всего остального имущества. Это его законное право и суд не будет иметь право не рассмотреть такой иск. Так что подумайте, стоит ли таким путем пытаться "вредить" мужу. В любом случае никаких прав на построенный им дом у Вас не возникнет.