Как подать жалобу о незаконном штрафе и требованиях к документации в Гострудинспекцию и прокуратуру и возможность возврата денег за штраф? Можно ли подать жалобу на задержки выплаты заработной платы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать жалобу о незаконном штрафе в Гострудинспекцию и прокуратуру, что от меня требуется только заявления или я должна что-то предоставить и вернет ли мне работодатель деньги за штраф.

Могу ли я подать жалобу на задержки выдачи З/П?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Марина!

Имеете полное право. Подайте сначала в труд. инспекцию, если работодатель не выполнит его решения, тогда в суд, к исковому приложите результаты проверки труд. инспекции. Иск подайте в суд, по месту нахождения работодателя (его юр. адрес).

Удачи!