Проблемность выдачи согласия на выезд ребенка за границу до достижения 18 лет - насколько реальны оказались предупреждения нотариусов?

• г. Москва

Мы с бывшим мужем договорились, что он даст мне согласие на выезд ребенка за границу в любую страну мира до достижения ребенком 18 лет, но нотариусы говорят, что этот документ будет очень проблемным на границах. И они советуют сделать пока до трех лет. Скажите, пожалуйста, действительно ли согласие до 18 лет будет таким проблемным. Спасибо. С уважением, Марианна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Марианна!

Но, а что Вам мешает получить согласие на 3 года? Получите, потом снова оформите.

По большому счёту, для выезда за границу, согласие супруга НЕ ТРЕБУЕТСЯ - это так, для подстраховки.

Удачи!