Как оформить наследство по машине, находящейся в другом регионе? Ответы и рекомендации

• г. Ефремов

Произошла такая ситуация: в мае прошлого года умер бабушкин брат и свою машину он приказал отдать мне. Но по завещанию она бабушкина. Как теперь мне оформить ее на себя? Бабушке надо ее продать мне?

Машина с Москвы, но сейчас она находится в Тульской области. Документы оформлять придется в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Дарья, в данном случае сначала ваша бабушка должна стать собственником, потом сможет подарит её вам. Документы можете оформить там, где вам больше нравится.

Получается после дарения она будет числиться только на мне?

Все договора заключать у юриста и потом в ГИБДД?

Когда бабушка вступит в наследство и станет собственником авто, можете заключить договор дарения или купли-продажи. Не обязательно обращаться к юристу, скачайте бланк из интернета и заполните его.