Скажите пожалуйста могу ли я взять свой очередной отпуск до декрета если проработаю 2-3 месяца, и сколько дней мне положено.

• г. Нюрба

У меня такой вопрос, в апреле 2009 г я отгуляла свой очередной отпуск до декрета потом сразу взяла отпуск по беременности и родам и дальше взяла отпуск по уходу за ребенком, сейчас моему ребенку исполнился 2 годика и в сентябре 2011 г выхожу на работу, в декабре этого года собираюсь снова взять отпуск по беременности и родам. Скажите пожалуйста могу ли я взять свой очередной отпуск до декрета если проработаю 2-3 месяца, и сколько дней мне положено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Отпускной стаж считается с даты поступления на работу, за каждый год - отпуск. В отпускной стаж не входит, в частности, отпуск по уходу.