Как правильно выбрать и проверить документы при аренде квартиры впервые?

• г. Липецк

Я хочу снять квартиру, но так как делаю это впервые, и не понимаю какие документы нужно просмотреть, и очень боюсь их подделок! На что мне нужно обратить особое внимание? И как определить их подленность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете пойти в мфц и заказать выписку на квартиру там будет указано кто хозяин квартиры. Проверьте паспорт у человека который Вам квартиру сдает, заключите договор аренды и возьмите расписку в получении денег.

Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, а расписку писать в двух экземплярах, что бы была у меня и арендодателя?