Как поставить российский штамп о семейном положении в узбекский биометрический паспорт перед выходом замуж за гражданина России?

• г. Тула

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана, в марте выхожу замуж за гражданина России, (фамилию не меняю) и вот вопрос ставится ли в узбекский биометрический паспорт российский штамп о семейном положении в ЗАГСе? (Чтоб не произошло ошибок в ЗАГСе) Если нет, где его ставить на родине или в Консульском отделе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как вы находитесь на территории России, органы загс не вправе ставить штамп о заключении брака в иностранном паспорте. В вашем случае нужно обратиться в консульство с свидетельством для того, чтобы поставить штамп на странице паспорта о семейном положении.

Диана, в связи с заключением брака Вам проще будет сделать второе гражданство и получить российский паспорт, в который органы ЗАГС будут обязаны поставить штамп о регистрации брака.

И получите в своей стране или консльстве справку о том что не состоите в браке.

А вообще от штампа мало что зависит, главное, чтобы с мужем друг друга любили и ладили во всём.