Спор о собственности на арестованное авто - Юридическое принадлежность и расписки

• г. Орёл

Приставы произвели арест авто. Юридически он принадлежит мне. Но по факту человеку который дал денег по расписке, где указывается, что в случае невозврата долга, автомобиль он вправе забрать. Есть расписки, показания свидетелей, снятие денежных средств со счёта займодавца на покупку авто. Будет ли это законным способом исключить авто из ареста?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Этого будет не достаточно. Юридически авто Ваше, Ваш займодавец не вступил в права собственности на авто, регистрационные действия не произведены. Судебных решений о признании права собственности на авто иными лицами нет. Для судебных приставов Ваших доказательств будет не достаточно, тем более приставы исполняют решение судов, а не договорные обязательства иных лиц.

Как в этом случае поступить займодавцу? Ведь человек теряет 700 000 рублей? Может как то в судебном порядке можно доказать факт происхождения покупки авто?

Светлана! Ну, кого Вы пытаетесь надуть? Людей, которые каждый день сталкиваются с куда более изощрёнными способами снятия ареста с имущества? Ваша схема примитивна до безобразия! Можете влепить по физиономии тому, кто её предложил. Он просто дурак. Или, что ещё хуже, подлец, если что-то с Вас поимел.

"Займодавец", к Вашему сведению, ничего не теряет. И может спокойно требовать с должника эти самые 700 000 рублей!