Хочу задать вопрос. Должна ли повышаться моя зарплата в связи с повышением МРОТ, работаю в Купе.

• г. Краснодар

Хочу задать вопрос. Должна ли повышаться моя зарплата в связи с повышением МРОТ, работаю в ГУПе.

Ответы на вопрос (1):

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Если Ваша зарплата меньше МРОТ, то в связи с повышением МРОТ Вам должны повысить зарплату до нового МРОТ.