Может ли сотрудник ГИБДД выписать штраф за проезд на красный светофор без видео?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Вполне может при наличии свидетелей совершения административного правонарушения-вашего проезда на красный свет

Видео не является основным и единственным доказательством.

Сотрудники ДПС могут быть свидетелем?

Да, конечно, сотрудники ГИБДД, если они не участвовали в составлении протокола об административном правонарушении могут быть свидетелями

согласно разъяснениям Верховного суда, инспектор ГИБДД все же может быть участником судопроизводства, если составил протокол по нарушению не он.