Сколько нужно выслужить лет в льготной исчислении для полной пенсии я военнослужащий.

• г. Владивосток

Сколько нужно выслужить лет в льготной исчислени для полной пенсии я военнослужащий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-I право на пенсию за выслугу лет имеют лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе 20 лет и более.

В соответствии с главой II Приказа МО РФ от 08.10.1994 № 350 на территории Приморского края служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях – один месяц службы за полтора месяца

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

При общей продолжительности военной службы в льготном исчислении 32 года и более при расчете пенсионного обеспечения применяется максимальный коэффициент 85%.