Возможность развода - Что произойдет, если муж, против развода, явится в суд вместо меня?

• г. Рязань

Я подала на развод через суд по месту регистрации мужа, но сама не смогу прийти на суд. Если муж придёт и будет против развода нас разведусь? Не живём мы с ним 1,5 года детей и имущества совместного не имеем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Я Вам скажу больше, даже если он придет в суд, а Вы нет, вас не разведут, заявление оставят без рассмотрения. Нужно писать и отправлять в суд (можно почтой) свое ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое заявление и даст все необходимые пояснения.

Да, развод возможен, Вам необходимо направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, желательно указать уважительную причину невозможности явки.

Мария, добрый вечер! Поддерживаю ранее данные ответы коллег, от себя хочу добавить, что бывают разные случаи и придя в суд, ваш муж может предъявить определенные аргументы и суд либо откажет в разводе, либо даст определённое время подумать, либо для принятия решения будет необходимо вас опросить. Для избежания подобных ситуаций желательно направить в суд доверенного представителя.