Как написать письмо в прокуратуру для взыскания невыплаченной зарплаты после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить письмо в прокуратуру, для взыскания зарплаты для работодателя. Я уволился больше года назад, а он всё кормит обищянием.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Виталий! Вам надо в Суд обращаться за взысканием заработной платы! А так заявления образцы посмотрите в интернете или к юристам обратитесь в личку...

С уважением, Сергей Фесенко.

Добрый день! Никаких специальных правил не существует.

Прокурору (города, района)

далее описание, когда и куда поступили на работу, когда уволились, сколько не оплатили. Прошу провести проверку на предмет наличия нарушения законодательства руководителем _организации__ Ф.И.О. не поможет, тогда в суд по месту Вашего жительства или регистрации организации.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Такое заявление составляется по правилам ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Также вы можете обратиться в суд. Для помощи обратитесь к юристам сайта в личку.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора.

Вы пропустили все сроки и теперь можете только утереть слёзы.

В простой письменной форме. Вот только обращаться надо было не в прокуратуру, а в районный суд и взыскивать не только недоплату, но и проценты, а также компенсацию морального вреда. А прокуратура в Вашу пользу ничего взыскать не может, нет у нее таких полномочий.