Наши действия в ситуации с спорной землей - кто прав и как поступить?

• г. Хабаровск

У нас такая ситуация, мы купили квартиру и к ней шел небольшой земельный участок под огород, документов на него не было, рядом с нашим участком был такой же небольшой кусок земли, со слов соседей на нем периодически садила женщина, но сейчас она уехала жить в другой город, мы отправились в администрацию нашего поселения, что бы начать оформлять документы по межеванию на наш участок, заодно спросили и про соседний, специалист администрации нам ответила что договор аренды на этот участок ни с кем не заключался, участок свободен, мы провели межевание обоих участков и уже получили кадастровые паспорта на них, подали заявление на аренду данных участков в администрацию, но сегодня нам позвонили и сказали что приехала та самая женщина которая иногда садила на той земле и тоже хочет провести межевание, и просят что бы мы решили с ней вопросы, кто прав в данной ситуации и какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Странно 2 момента, 1-это квартира с участком при том, что земельный участок под МКД собственность всех собственников МКД, и второе если это не так, а что администрация просто берет и заключает договор аренды, для них тогрии отменены?

Да нет, квартира не с участком, просто еще давным-давно жители этого дома распределили свободную землю под огороды, очень меленькие, там даже сотки нет, мы провели межевание обоих участков и подали заявление на аренду, просто не понятно что теперь делать с этой женщиной, документов на землю у нее никогда не было и нет. Просто она считает его своим так как садила на нем посадки, и хочет тоже провести межевание.

Если вы провели межевание обоих участков то вам не дает право его оформить в собственность,, только при определенных обстоятельствах вы можете его формить, однако и той женщине так же будет сложно доказать свое право на земельный участок, который она забросила. Обращайтесь платно к юристам.