Проблемы с наследством садового участка - что делать, если нарушен устный договор и муж не желает делиться?

• г. Челябинск

Здравствуйте, нам с сестрой по наследству достался садовый участок, оформила она его на себя, что бы мне не ездить из другого города, но у нас был устный договор что он Всеравно общий, в случае его продажи все делим. В скорее сестра умирает, у нее остается не совершеннолетний ребенок и муж. Теперь муж не намерен нечего мне отдавать. Наследник он и ребенок. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Учитывая что Вы не вступали в наследство, они являются первоочередными наследниками. Между Вами и сестрой договорные отношения ни каким образом не оформлены, тем более как Вы указали Вы проживаете в другом городе, соответственно не могли осуществлять полноценный уход за вверенным имуществом. При судебных тяжбах, Вам будет трудно доказать право собственности части. Пересмотрите в начале первоначальную информацию о наследстве. Каким образом она вступила в наследство? На основании каких документов, что вы подписывали или Вы отказались от наследства? Если был отказ, а была устная договоренность, то ни его не получится. Удачи! И Меритесь!

Добрый день! В данной ситуации Вы тоже имеете право на наследство после смерти своей сестры в третье очереди. Нотариус дачный участок поделит на 3 человек. Но большую часть будет иметь ее муж, т.к. он идет в права наследования в первой очереди.

Доброе утро, Татьяна! Обязательства перед вами брала ваша сестра, но оно не оформлено документально. Вы, скорее всего, или отказались от принятия наследства или не заявили о своем желании принять наследство. После смерти сестры остались наследники первой очереди-муж и дети сестры. Они и вступили в наследство. Юридически вы не имеете право на это имущество. Придется находить общий язык с наследниками и договариваться мирно.