Задержка зарплаты и отпускных платежей в государственном учреждении - где обратиться?

• г. Москва

У нас гос. учреждение бюджетное. Прошел январь месяц, а зарплату нам заплатят только в конце февраля. И так из месяца в месяц, то есть задержка ежемесячно практически месяц. И такая же история с отупсками. Уйдя в отпуск, увидишь зарплату только в конце 2 го месяца работы. А аванс платится исправно, числа 13,14,15 а то и 20,зарплата числа 27,28. Куда стоит жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Сначала нужно бы разобраться с тем, что у вас прописано в трудовом договоре, а именно: каков размер вашей заработной платы? Равен ли аванс, который вы исправно получаете, размером самой заработной платой? Возможно, все что вы получаете свыше аванса является премиями, надбавками и т.п. Жаловаться на задержки выплат как заработной платы, так и отпускных можно в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Аванс 8 000. оклад 15 000, плюс 30 % вредности.

Уважаемая Олеся!

"Если вам не выплачивается заработная плата и отпуск, вам нужно подавать заявление в комиссию по трудовым спорам и объяснять проблему."

В соответствии со статьёй 132 ТК РФ

" Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размерам не ограничивается за исключением случаев, предусмотренных Настоящим кодексом.

"Запрещается какая бы то ни было дискриминация пр установлении и изменении условий платы труда.