Разрешено ли держать частным лицам у себя собак бойцовой породы (стаффорд)?

• г. Москва

Разрешено ли держать частным лицам у себя собак бойцовой породы (стаффорд)? По телевизору много говорили, то принимают закон то не принимает наша госдума. Так что в итоге? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, можно держать стаффордов. Необходимо только соблюдать правила выгула (на коротком поводке и в наморднике, только лицами достигшими 14-ти лет и не находящимися в состоянии алкогольного опьянения).

С уважением