Право на возврат налога на приобретение жилья для лица с видом на жительство РФ, получающего пенсию

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, имеет ли право человек, имеющий вид на жительство РФ и получающий пенсию в России получить возврат налога на приобретение жилья? Жильё было приобретено впервые в октябре 2016 г., пенсию начала получать с июня 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Просто реализовать не сможет, пока не получить соответствующие облагаемые НДФЛ доходы. Смотрите, например, здесь: 1c-wiseadvice.ru