Я и мой молодой человек не в браке, но наш ребенок зарегистрирован на его фамилию.

• г. Ижевск

Я и мой молодой человек не в браке, но наш ребенок зарегистрирован на его фамилию. На данный момент нам уже 2 месяца, а он уехал работать на север, приедет через пол года, можем ли мы с его родителями прописать дочку на его жилплощадь без его письменного согласия!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! При этом надо точно знать, что он не возражает.

Наталья, можно зарегистрировать Вашего ребенка на жилплощадь супруга.

По месту работы он составляет заявление по установленной форме о регистрации ребенка на принадлежащей ему площади, у нотариуса удостоверяет свою подпись и передает Вам это заявление с доверенностью на Вас представлять его интересы в органах ФМС России.