Обязан ли новый бухгалтер оплатить штрафы за несданную отчетность и можно ли привлечь бывшего специалиста?

• г. Уссурийск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю бухгалтером в казенном учреждении совсем недавно. Если пришли штрафы с налоговой за несвоевременную сдачу отчетности за тот период в котором я еще не работала. Кто обязан уплатить штраф и можно ли привлечь прошлого бухгалтера если он уже уволен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, если штрафы пришли в отношении юридического лица или в отношении руководителя, то их взыскать с уволившегося бухгалтера и Вас нельзя.

С уважением, кандидат педагогических наукЮрис Королев