Продавец сайта угрожает передачей иска в суд из-за отказа от получения заказанного товара - что делать?

• г. Орёл

Заказал товар на сайте http://philips.skidkanatovari.ru/. но потом передумал его получать. На почте сказали, возврат через 30 дней. От продавца начались угрозы о передаче иска в суд, если не получу товар в течении 3 дней. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу Постановления Правительства № 612 можете и не получить. Но расходы на посылку могут подавать в суд ст.3,131,132 ГПК РФ.

Так не делают, вы же сами заказали, Вас никто не заставлял, зачем голову морочить продавцу, и охота конфликтовать, берегите свое здоровье, лучше получите и продайте по объявлению,