Как защитить права своего ребенка и получить долю в имуществе при рождении отношений с женатым гражданином Германии?
₽ VIP

• г. Смоленск

Я жду ребенка от гражданина Германии. К сожалению мужчина официально женат, но мы вместе 5 лет. У меня есть в подарок от него дорогая недвижимость, автомобиль, счет в банке, который он постоянно пополняет денежными переводами. Также мы очень много времени проводим вместе. Его брак существует только на бумаге. Отец моего ребенка владелец преуспевающей строительной компании. Я хочу заранее знать на какую часть имущества может претендовать мой ребенок - и что мне нужно предпринять для этого. Отцовство он признал. Так то что сейчас он мне предлагает меня не устраивает. У него 3 совершеннолетних детей. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, какое отцовство он признал, если ребёнка только ждёте, для начала его родите. А что касается части имущества отца, ни на какую часть ни Вы ни Ваш ребёнок претендовать не можете. А вот его законная жена имеет право (в отличии от Вас) на часть имущества при разводе, поэтому вряд ли он с ней разведётся.

Ребенок может претендовать на имущество отца только после смерти отца. По поводу алиментов советую заключить с отцом ребенка соглашение, которое должно быть заверено нотариально.

Вы не торопитесь делать выводы о том. что отцовство он признал. Это скажете тогда. когда он подаст заявление в ЗАНС об установлении отцовства после рождения ребенка.Вот тогда точно он будет юридическим отцом ребенка.

На имущество своего отца ребенок никаких прав не имеет. и иметь не может.

Что он вам предлагает?

Отдать и оформить часть своего имущества ребенку добровольно? Давать вам деньги на содержание ребенка и ваше содержание?.

Соглашайтесь на все.

Алименты вы с него через суд взыщете,но исполнить реально решение суда в РФ о принудительном взыскании алиментов в Германии будет ой как не просто. Счастливого материнства.

Алименты на содержание ребенка придется взыскивать именно в германии по законам германии, так как 1/4 часть зарплаты, взысканная в России, так и останется на бумаге, если отец живет за границей. Вы лично прав на алименты иметь не будете. Я думаю, что Вам лучше согласиться на те условия, которые он предлагает Вам сейчас, так как по суду Вы получите меньше.