Если можно, то ответьте со ссылками на конкретные статьи законов, чтобы я мог показать директору школы.

• г. Нижний Новгород

Я учитель. Меня берут на работу в обычную школу, но хотят заключить со мной срочный договор. Должность, на которую меня берут (учитель биологии и химии) свободна. Учитель, работавший до меня уволился. Я специалист с высшим образованием. Пенсионер по выслуге. Это незаконно? Если можно, то ответьте со ссылками на конкретные статьи законов, чтобы я мог показать директору школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Борис, а прочему незаконно, этот вопрос решает исключительно директор школы. Так что, вполне законно. Удачи.

Ничего незаконного нет.

Только должно быть и ваше согласие.

Трудовой кодекс РФ - Статья 59. Срочный трудовой договор

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с поступающими на работу пенсионерами по возрасту.

То есть, если вы согласны, то с вами МОЖЕТ быть заключен СТД а может и не заключаться.