Как решить проблему с протечкой и плесенью, если управляющая компания отказывается провести ремонт крыши из-за отсутствия финансов?

• г. Ростов-на-Дону

Протечка межпанельных швов, в следствие чего образовалась плесень. Управляющая компания отказывается чинить крышу за неимением денег, и письменный отказ не дает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"... Что делать? "

Нужно показать адвокату при очном общении все Ваши документы. Не лишним будет настоять, чтобы он пошёл и посмотрел на месте, что и как. Бывает люди заблуждаются в своих мыслях и делают неправильные выводы, ошибочно оценивая не те факты.

Спросить
Пожаловаться

Зимой был составлен представителем УК акт о промерзании межпанельных швов в квартире, в следствии чего на стенах появляется плесень и грибок, но управляющая компания отказывается их утеплять, ссылаясь что нет решения общего собрания жильцов о ремонте швов и предложила ремонтировать все за свой счет. Правомерен ли отказ УК, если нет, то в какие надзорные органы следует обращаться? Спасибо.

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

У нас в квартире продувает несколько межпанельных швов (квартира торцевая), в результате этого растет плесень. В управляющей компании нам сказали, что герметизация швов не текущий ремонт, а капитальный и денег на него нет. Правы ли они? И как нам жить с плесенью и двумя маленькими детьми?

Что делать, если управляющая компания отказывается чинить крышу многоквартирного дома, которая протекает, ссылаясь на большой долг жителей?

У нас прошел кап ремонт дома. После чего, вдоль межпанельных швов пошла плесень. Квартира в собственности. Что делать? Куда обращаться? И на что можем расчитывать?

Скажите пожалуйста кто обязан делать ремонт межпанельных швов, управляющая компания или кап. ремонт? Если упраляющая компания, то за какие виды работ отвечает кап. ремонт?

Домоуправляющая компания отказывает в ремонте межпанельных швов. В квартире из-за этого появилась плесень Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жаловались на плесень в квартире, в углах межпанельных швов, управляющая компания составила акт, в котором отметила что нужно прийти с тепловизором когда похолодает до-20, и еси это межпанельные швы, то поставят в очередб на осень 2015 года. Как быть дальше? Какие действия мне предпринять для того что бы получить результат? Могу ли я подать в суд на компанию и получить денежную компенсацию, за то что ещё минимум год мой вопрос не будет решаться?

В квартире дует со швов (плинтус и угол). управляющая компания отказывается промазывать швы снаружи, ссылаясь на то, что видимых повреждений швов нет (6 этаж) и в квартире стены не покрыты инеем или плесенью. Провомерен ли их отказ?

Купили квартиру а новостройке, подписали акт приема-передачи. Спустя какое-то время заметили, что не увидели сразу на балконе не заделан межпанельный шов. Кто должен устранить недоделки по заделыванию межпанельных швов, управляющая компания или строительная организация которая сдавала дом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение