Недействительность долговой расписки - срок возврата истек, получатель не предпринял действий для возврата денег

• г. Москва

Долговая расписка написанная от руки со сроком возврата денежных средств истёк, человек которому написана расписка не предпринял никаких действий по получению им денег. Действителен ли эта долговая расписка.

Ответы на вопрос (2):

Дарья! В этой правовой ситуации нужно разбираться детально. Там масса нюансов. Обратитесь к опытному юристу очно или дистанционно по электронной почте с полным изложением ситуации и распиской в формате JPG. Он подскажет, что делать! Все пустые и поверхностные рассуждения на эту тему - от Лукавого!

Расписка, написанная от руки, действительна. Займодавец может обратиться в суд о взыскании денег по расписке в течение трёх лет, срок исчисляется с даты возврата денежных средств.