Жительство в шумных и недисциплинированных условиях - как решить проблемы с соседями иностранцами и защитить интересы одинокой пенсионерки и ее ребенка?

• г. Москва

Соседка рядом сдала квартиру и жильцы ведут себя безобразно - оскорбляют. Угрожают. Курят в подъезде. Распивают в подъезде. Бьют бутылки нам под дверь. Писали участковому - без результата. Проживают иностранцы без регистрации с Украины и из очень дальнего зарубежья. Не то из Индии не то из Бангладеш. Проживаю одна с маленьким ребенком - пенсионерка. Можно что-то в этой ситуации сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нереальная ситуация...

Полнейшая дезинформация - из разряда бреда. - Писали участковому - без результата. Проживают иностранцы без регистрации с Украины и из очень дальнего зарубежья. Не то из Индии не то из Бангладеш. Проживаю одна с маленьким ребенком - пенсионерка.

Писали не одно заявление. Три. Никакой реакции от участкового. При встрече сказал нам. что теперь регистрация по месту жительства не нужна. Три года эти люди живут по соседству и мы терпим всякие безобразия от них.

Какие люди живут и откуда приехали. Это важно. Если они являются гражданами иностранных государств, то необходима временная регистрация по месту пребывания. Если граждане РФ, то действительно, не нужна регистрация. По поводу неправомерного поведения вы можете обратиться в полицию. Если участковый не принимает никаких мер, то можете написать на него жалобу. А также вы можете обратиться в УВД по округу в инспекцию по личному составу, я думаю, что после вашего посещения он будет дежурить у вашей двери.