И вообще есть ли такой закон, что через полгода Если человек не смог устроится его обязаны принять обратно.

• г. Курган

Мужа в апреле месяце уволи по статье за появление в нетрезвом виде на рабочем месте. Может ли он вновь устраиваться в эту организацию, через какой промежуток времени. И вообще есть ли такой закон, что через полгода Если человек не смог устроится его обязаны принять обратно.

Ответы на вопрос (1):

По порядку поступивших вопросов:

1. Может устраиваться.

2. Через любой.

3. Нет такого закона.

4. Не обязаны.

Вывод - пытаться устроится можно, но решение о трудоустройстве принимает работодатель, и никто не обяжет его принять работника, которого он уволил за пьянку.