Несвоевременная оплата услуг ЖКХ и возможные последствия - рассмотрение в суде и переговоры со сторонами

• г. Курган

Из-за тяжёлого материального положения не оплачиваю услуги жкх с 2009 г, в мае этого года они подали в суд на меня. В результате переговоров жкх согласились отозвать иск, из суда пришёл документ где указано, что жкх по этому иску не имеет права обращаться в суд. жкх грозится вновь передать искв суд. их действия законны? И ещё обратиться к коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Эти переговоры чем окончились?

Должны были мировым соглашением - утвержденным судом.

Если нет, то у ЖКХ появились новые основания, - вы не платите текущие платежи, их суммируют со старыми.

Поэтому появился и новый предмет иска и новые основания.

Это законно.