Проблемы с разводом в Узбекистане - мои усилия развестись откладываются на шесть месяцев

• г. Петрозаводск

Я гражданин узбекистана. Подал на развод. Дали 6 месяцев подумать. У нас двое детей. Потом я уехал в Россию и оставил доверенное лицо, которое бы присутствовал вместо меня на суде. (адвоката). Два раза суд откладывался. Из-за того. Что жена не явилась на суд (она против развода). А на третий раз. как сказал мне адвокат. Суд отложил слушание еще на 6 месяцев. Так как же мне развестись наконец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обращаться в суд с ходатайством (просьбой) для принятия решения о расторжения брака между вами и вашей женой без срока на обдумие.