Иск в Арбитражный суд о признании права собственности РФ на самовольную постройку со старыми экспертизами - как суд рассмотрит дело и где установлен срок на экспертизы?

• г. Оренбург

Признание права собственности РФ на самовольную постройку (ст.222 ГК РФ). Можно ли подать иск в Арбитражный суд о признании права собственности РФ на самовольную постройку со старой строительной экспертизой 2003 года, ведь прошло 15 лет, и с санитарно-эпидемиологической экспертизой 2010 года. Как к этому отнесется суд? Где установлен срок на строительную и СЭ экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответсвии с нормами действующего законодательством о градостроительной деятельности срок действия заключений государственной или негосударственной экспертизы не установлен.